10 конференция "Аквариум как средство познания мира"

22 ноября 2014

В Москве завершила работу юбилейная 10-я конференция «Аквариум как средство познания мира». Она проходила 21 и 22 ноября 2014 г. в конференц-зале Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород».  Конференция была организована Евроазиатской региональной ассоциацией зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА) и компанией Аква Лого. 

IMGP1886.jpg

Кратким выступлением конференцию открыл  Владимир Егорович Фролов, начальник научно-методического отдела Московского зоопарка, исполнительный директор ЕАРАЗА. Он поздравил всех присутствующих с юбилеем. Уже десятый год специалисты зоопарков и аквариумов из разных городов и стран встречаются в Москве, выступают с докладами, общаются в неформальной обстановке. Владимир Егорович выразил уверенность, что за первым серьёзным юбилеем последуют новые - 20-, 30- и даже 45-летие конференции.  

Вершинина Татьяна Александровна

Исполнительный секретарь ЕАРАЗА Татьяна Александровна Вершинина отметила, что важной составляющей работы организаторов конференции является подготовка и публикация сборников докладов участников. Материалы конференций выложены на сайтах ЕАРАЗА и Аква Лого в открытом доступе и с ними могут познакомиться все желающие.    

Выступление Алексея Казакевича    

Алексей Леонидович Казакевич - генеральный директор Аква Лого инжиниринг, рассказал об истории проведения девяти предыдущих конференций. Выступление было иллюстрировано множеством фотографий. 

R0001154.jpg

Андрей Клочков (интернет сайт aquaria.ru) рассказал о жизни гуру аквариумистики - Славы Юдакова.   

R0001155.jpg  

Много хороших снимков на конференции сделал Влад Элбакян (на переднем плане). 

В конференц-зале  

Маленький зал не вместил всех желающих послушать выступления специалистов, поэтому была организована видео трансляция на мониторы в соседнем помещении, где находится галерея аквариумов. Работу компьютерной, аудио- и видеотехники обеспечивал Александр Бадешко (в правом нижнем углу на следующей фотографии). 

R0001160+.jpg   

Одним из основных организаторов и ведущим конференции был Андрей Телегин - начальник подводной биологической службы АЛ Инжиниринг. Ему помогала Екатерина Передрий - администратор АЛ Инжиниринг. 

Андрей Телегин и Екатерина Передрий

Огромная организационная работа проведена руководителем отдела маркетинга и рекламы Аква Лого Александрой Привезенцевой и её сотрудниками.     

R0001177+.jpg

В рамках конференции в течение 20-22 ноября проведено две экскурсии (по Московскому зоопарку и карантинному аквариальному комплексу Аква Лого). Сделаны 42 устных, 10 стендовых и 4 видео доклада, экспонирована выставка фоторабот Славы Юдакова. Также было показано специальное оборудование, организована продажа сборников прошедших ранее конференций, аквариумных журналов и других профильных изданий.     

Николай Сафонов, фото автора и Влада Элбакяна  

Возврат к списку